Принцип и схема работы GSM репитера

Ситуацию с плохим приемом сигнала мобильной связи наверное уже Вы испытали. Мы очень хорошо знаем, как это некомфортно, а если отсутствие сети вредит Вашему бизнесу – это уже проблема! Данная проблема решается с помощью активного усилителя мобильной связи или как в народе называется – gsm репитер с дополнительными антеннами.

Принцип работы gsm усилителя

На улице, в месте наилучшего уровня сигнала, монтируется приемная gsm антенна. С репитером соединяются они коаксиальным кабелем с волновым сопротивлением 50 Ом. Репитер мобильной связи устанавливается в помещении. Согласно структуры помещения и расположения комнат определяется место установки внутренних антенн. Если применяется более одной внутренней антенны, то необходимо устанавливать делитель сигнала.

В зависимости от уровня входящего сигнала, структуры и площади помещения, выбирается модель репитера gsm сигнала. Как выбрать gsm усилитель подробно описано на данной странице.

При подборе репитера, необходимо учитывать стандарт мобильной связи. Операторы на территории Украины работают как минимум в двух стандартах – GSM-900 и GSM-1800. Мобильный телефон тоже работает как минимум в двух стандартах. Без специальных приложений Вы не сможете узнать в каком именно он работает в текущее время. А если сделать неправильный выбор стандарта, то Вы рискуете все еще остаться без качественной связи. Какие есть способы определения стандарта мобильной связи описано на данной странице.

После того, как были проделаны предыдущие шаги по выбору модели и стандарта gsm усилителя его необходимо установить. Пошаговое описание монтажа и настройки репитера указано на данной странице.