Разъемы N-Male - как установить на кабель RG-8?

Помните, что некорректная установка разъема можем вывести из строя активное устройство, например, репитера мобильной связи. Мы покажем и расскажем как правильно установить разъем N Male на кабель RG-8. 

Видео как установить разъем N-type Male на кабель RG-8.

Для начала возьмите кабель RG-8, отмеряйте примерно 1 см от конца и снимите изоляцию. После этого наденьте на кабель гайку из разъема, уплотнительное кольцо, резиновый уплотнитель, а потом кольцо с конусными краями. Вытяните оплетку кабеля на кольцо с конусными краями, длина оплетки не должна превышать размеры кольца.

Далее необходимо снять изоляцию для распайки центральной жилы. Необходимо снять изоляцию таким образом, чтобы центральная жила была оголенная примерно на 3-4 мм, но стоит быть внимательным, чтобы расстояние между оплеткой и оголенной центрально жилой составляло около 1 - 1,5 мм. При пайке необходимо нанести небольшой слой флюса на центральную жилу, одеть центральный штырь из разъемы и нагреть его паяльником до температуры плавления припоя. При правильной пайке из центрального штыря должен выступить небольшое количество припоя. После пайки необходимо аккуратно снять ножом лишний припой.

После этого необходимо вставить штырь и оплетку с кольцом в корпус разъема и закрутить уплотняющей гайкой. Для проверки наличия короткого замыкания необходимо воспользоваться мультиметром. В случае, обнаружения короткого замыкания между центральной жилой и оплеткой, необходимо разобрать разъем и устранить место короткого замыкания.

После установки N-Male разъема ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте наличие короткого замыкания между центральной жилой и оплёткой. В случае его выявления, необходимо устранить. Наличие короткого замыкания может вывести из строя подключенное оборудования!