GPS трекер спас авто нашего клиента

На днях к нам обратился клиент, что его автомобиль стоит на ремонте, а gps система показывает его местоположение в 100 км от города. Нам стало очень интересно разобраться. Сначало клиент нас обвинял, что система неправильно показывает.

Как такое может быть?
Хозяин сам лично отвез автомобиль на ремонт, а тут через несколько дней он в 100 км от города.

Проведеня внутренний анализ работы gps трекера и программного обеспечения, мы на 100% были уверены, что вся gps система полностью исправна. Со своей стороны порекомендовали клиенту поехать на СТО, где он оставлял автомобиль и убедится в его местоположении. Лишь только после того, как он самостоятельно убедился, что автомобиля на СТО нет, он поверил в показания нашей системы.

Незамедлительно было решено, что необходимо срочно направиться в место, куда показывает система gps. Видимо из СТО был звонок водителю, который решил покататься на чужом автомобиле. Через 10 минут после ухода клиента из СТО на его мобильный телефон поступило сообщение, что питание на gps трекере отключено, а сам автомобиль начал направляться обратно на СТО. Благодаря встроенному аккумулятору прибор продолжал работать и передавать информацию о местоположении автомобиля. В течении часа автомобиль был возвращен настоящему владельцу, а горе-механику теперь прийдется долго отвечать за свои действия.

А у Вас стоит GPS трекер на автомобиле?
У нас есть проверенные комплекты! :)